top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортУ Плющенко умерла мама

У Плющенко умерла мама

12 июля 2015 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евгений Плющенко прервал гастроли в Японии из-за смерти матери, скончавшейся 9 июля, и вернулся в Санкт-Петербург. Об этом корреспонденту ТАСС рассказала жена спортсмена Яна Рудковская.

Татьяна Васильевна Плющенко скончалась на 59-м году жизни в одной из клиник Санкт-Петербурга после тяжелой болезни: мать знаменитого спортсмена была больна раком. Несмотря на постоянные консультации с лучшими медиками России, Германии и Израиля, продлить жизнь женщине не удалось. Похороны Татьяны Плющенко состоятся 13 июля в Санкт-Петербурге.

"Татьяна Васильевна, мама Жени, после продолжительной болезни скончалась 9 июля в в Санкт-Петербурге, - рассказала Рудковская. - И она сама, и семья долго боролись за ее жизнь, были подключены лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы, Израиля и Германии. Но, к сожалению, болезнь оказалась очень тяжелой. Евгений прервал свое выступление в шоу в Японии. Сейчас он уже в Санкт-Петербурге".

А ведь именно Татьяна Васильевна давным-давно привела будущего двукратного олимпийского чемпиона на каток. Несмотря на трудное финансовое положение семьи, ради занятий фигурным катанием мама перевезла Евгения в Петербург, где он тренировался у Алексея Мишина.

У Плющенко умерла мама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала