top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ мясные лавки Абакана могла попасть опасная свинина

В мясные лавки Абакана могла попасть опасная свинина

14 июля 2015 г. в 10:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В июле сотрудники Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва совместно с инспекторами ДПС провели 8 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 3 нарушения при перевозках подконтрольных госветнадзору грузов. Во всех трех случаях у перевозчиков отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

Так, в районе торговых баз по ул. Итыгина в Абакане проверяющие остановили машину, в которой перевозились 20 кг мясных полуфабрикатов и 650 кг свинины. Как выяснилось, груз путешествовал без ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих безопасность продукции. опасный товар мог попасть в мясные лавки Абакана. Однако вскоре, в ходе дальнейших разбирательств, перевозчик требуемые документы предоставил.

Во втором случае сотрудниками полиции был остановлен грузовик, следовавший в село Джирим, в котором перевозились две лошади. Необходимые при транспортировке животных ветеринарные сопроводительные документы у перевозчика также отсутствовали.

Третье нарушение было выявлено в районе Центрального рынка в Абакане. На 100 кг транспортируемой птицеводческой продукции перевозчик не смог предоставить необходимые ветеринарно-сопроводительные документы. Документы, как и в первом случае, нашлись позже. Однако от наказания это перевозчика не спасло.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно действующему законодательству, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора Хакасии.

В мясные лавки Абакана могла попасть опасная свинина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала