top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и молодежь на "Территории Смыслов"

Путин и молодежь на "Территории Смыслов"

15 июля 2015 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лагерь "Территория смыслов", наследник "Селигера", обошелся бюджету в 328 млн рублей. Некоторые селигерские традиции остались - встречаться с президентом, вывешивать на видном месте цитаты первых лиц государства рядом с рекламой компании LG, любить Родину и не любить всех остальных.

Во вторник президент Владимир Путин прилетел на голубом вертолете в лагерь "Территория смыслов", сменивший стяжавший недобрую славу "Селигер". Обитатели лагеря, молодые специалисты в сфере IT,собрались в шатре, назначенном для встречи с президентом почти за два часа до его прилета.

Тема противостояния с Западом доминировала в вопросах к Путину. Вот, например, первый же вопрос - что россияне могут создать в качестве альтернативы разработанному в США программному обеспечению. "А нам не нужно никому создавать альтернативу, — неожиданно миролюбиво высказался российский лидер. — Не надо догонять и перегонять никого».

И вообще, "Давайте не будем говорить о врагах, — продолжил Путин мирную линию. — Давайте говорить о конкурентах, оппонентах. В словах тоже есть определенная динамика, давайте воздерживаться от крайностей".

Очередной обитатель "Территории смыслов" заговорил о возможности шпионажа при помощи современных технологий и спросил президента, приносят ли они больше пользы или вреда. "Все вы про каких-то врагов", — изобразил возмущение глава государства. Он вспомнил Альфреда Нобеля, который собрал деньги на Нобелевскую премию после того, как изобрел динамит.

Задали Путину и традиционный вопрос об отъезде россиян на Запад. Президент и здесь высказался лояльно. "Не надо просто быть ура-патриотами, говорить: "нет, оставайтесь здесь, никуда не уезжайте, а кто уехал, тот негодяй и предатель!" Ничего подобного. Мир огромен, страна наша свободная, и человек имеет право жить и работать там, где он хочет".

После этого логично прозвучал ответ на вопрос о возможности переноса вступления в силу закона о персональных данных, который запрещает хранить персональные данные россиян на серверах за рубежом. Президент переспросил автора вопроса, чем плох закон. Услышав о неготовности некоторых компаний и возможном удорожании их продукции, Путин сначала сказал, что так говорят всегда, но затем согласился с предложением. "Можно подумать на эту тему, — отметил он. — Давайте я переговорю с правительством".

Путин и молодежь на "Территории Смыслов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала