top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноМестные жители активно помогают на стройке в Бейском районе

Местные жители активно помогают на стройке в Бейском районе

16 июля 2015 г. в 09:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В ходе рабочей поездки по Бейскому району Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и Глава Хакасии Виктор Зимин побывали в селах Сабинка, Новокурск и Новоенисейка, пострадавших от пожаров 12 апреля. Как отметили проверяющие, в Бейском районе строителям активную помощь оказывают местное население и студенческие отряды.

В селе Сабинка Бейского района на повестке дня стоит вопрос с водопроводом. По решению властей он будет централизованным, но пока не выбрано место для бурения скважины. Глава Бейского района Юрий Курлаев отметил сложную геологию и то, что вода находится на значительной глубине. Виктор Зимин поручил как можно быстрее рассмотреть возможные варианты монтажа водопровода.

В каждом населенном пункте, где побывали Николай Рогожкин и Виктор Зимин, они настоятельно рекомендовали кураторам и главам муниципальных образований активнее вести разъяснительную работу с жителями, и оперативно доносить до них важную информацию по вопросам оказания помощи и строительства жилья.

- Я повторял это в каждом населенном пункте, скажу еще раз: нужно персонально работать с каждым пострадавшим. Мы должны делать все, чтобы люди не оставались наедине со своей бедой, своими вопросами. Жителям должны быть понятны принимаемые решения, они должны о них знать. Только так мы выполним задачи, поставленные перед нами Президентом России, - сказал Николай Рогожкин на встрече с жителями села Новокурск.

Полномочного представителя Президента удовлетворили темпы строительства в Бейском районе, где на данный момент десятки строений уже под крышей. Полным ходом ведутся отделочные работы.

Активно реализуется в Бейском районе поручение Главы Хакасии о привлечении местного населения, студенческих отрядов.

Уже сейчас пострадавшие от пожаров граждане, представители «Молодой гвардии», студенты и волонтеры помогают расчищать участки от сорняков, а также сортируют предоставленный пиломатериал, чтобы в селах как можно скорее произошла установка ограждений.

Местные жители активно помогают на стройке в Бейском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала