top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска лишился свободы на 3 года за запретную связь

Житель Черногорска лишился свободы на 3 года за запретную связь

16 июля 2015 г. в 10:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20-летнего жителя Черногорска осудили на 3 года за интимную связь с 13-летней девушкой. Как уточнили в пресс-службе СКР по Хакасии, девушка была не против отношений со взрослым парнем.

Молодые люди, знакомые ранее, встретились в апреле 2014 года, прогуливаясь по улице Космонавтов в Черногорске. Парень пригласил 13-летнюю знакомую к себе в гости в общежитие. Девушка ответила согласием.

Позже молодой человек уговорил гостью остаться у него ночевать и без применения насилия вступил с потерпевшей в интимную связь.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии, через некоторое время выяснилось, что девушка беременна. Потерпевшая родила ребенка и отказалась от него в родильном доме.

Приговором суда 20-летнему парню, который ранее уже был судим, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следственное управление обращает внимание мужчин на то, что даже по обоюдному согласию половое сношение и любые другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность.

Наказание за данные действия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет; с лицом, не достигшим 14-летнего возраста – на срок от 3 до 10 лет.

Однако лицо, впервые совершившее преступление, в отношении лица не достигшего 16 - летнего возраста, освобождается судом от наказания, если будет установлено, обвиняемый вступил в брак с потерпевшей.

Житель Черногорска лишился свободы на 3 года за запретную связь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала