top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГолову режиссера "Носферату" похитили из могилы

Голову режиссера "Носферату" похитили из могилы

16 июля 2015 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фридрих Вильгельм Мурнау - классик кинематографа эпохи немого кино, снявший некогда один из самых страшных фильмов в мире - "Носферату", положивший одновременно начало жанрам фильмов о вампирах и хоррора одновременно.
Так вот, кто-то решил, что осквернить могилу великого человека - хорошая идея.

По сообщению местной полиции, голова режиссера эпохи немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау была украдена из семейного захоронения на кладбище под Берлином.

По предварительным данным, кража произошла в минувшие выходные. По информации издания, две соседние могилы, в которых похоронены братья Мурнау, остались нетронутыми.

Кроме того, рядом с захоронением полицейские обнаружили следы воска. Они не исключают, что произошедшее было частью оккультного обряда.

По словам администрации кладбища, это не первая попытка осквернить склеп. Перед захоронением тело режиссера было забальзамировано, поэтому оно достаточно хорошо сохранилось - возможно, этот факт мог подстегнуть воспаленное воображение фанатиков.

Фридрих Вильгельм Мурнау считается одним из родоначальников фильмов ужасов. Одной из наиболее известной его картин считается «Носферату. Симфония ужаса», снятая в 1922 году по роману «Дракула» Брэма Стокера. Режиссер умер 11 марта 1931 года в американском городе Нью-Йорк, 31 марта его тело было перевезено в Германию.

Голову режиссера "Носферату" похитили из могилы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала