Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортТриумф Хакасии на Российско-Китайских играх

Триумф Хакасии на Российско-Китайских играх

21 июля 2015 г. в 08:54

VI Российско-Китайские игры, которые проходили в городе Иркутске на протяжении трех дней, закончились на прошлой неделе. Россия заняла первое общекомандное место, примечательно, что медали в общую копилку принесли и хакасские спортсмены.

В соревнованиях по 12 видам спорта приняли участие 320 спортсменов из России и Китая. Российская сборная завоевала 59 наград высшей пробы: 37 серебряных и 25 бронзовых медалей. Таким образом, спортсмены из России заняли первое общекомандное место.

Хакасию представляли две спортсменки: Мария Тюмерекова (вольная борьба) и Дарья Мочалкина (плавание), сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Дарья Мочалкина принесла национальной команде пять медалей в различных дисциплинах: три золотых (50 м брассом, 4Х50 эстафета, 100 м брассом), одну серебряную (4Х50 эстафета вольный стиль) и одну бронзовую (100 м на спине).

Мария Тюмерекова стала победительницей в командной встрече. Во всех поединках шла упорная борьба, наши выигрывали одну схватку, китаянки забирали следующую. В итоге счет остался ничейным – 3:3. Но по количеству чистых побед и качеству очков Россия оказалась впереди, что и помогло российским спортсменкам выиграть в командном зачете.