top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНовый ГОСТ на размещение рекламы убивает рынок

Новый ГОСТ на размещение рекламы убивает рынок

21 июля 2015 г. в 17:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Члены российской Торгово-промышленной палаты утверждают, что введение нового ГОСТа безопасности наружных рекламных конструкций сделает незаконным 90% реально существующих носителей и фактически убьет отрасль, сообщает газета "Известия".

Новый ГОСТ безопасности, касающийся размещения наружной рекламы призван защитить водителей и пешеходов от угрозы на дорогах – отвлекающие внимание щиты и другие конструкции должны быть перенесены с дорог, переходов и опасных участков или вовсе демонтированы.

К нам поступает информация о том, сколько людей ежегодно погибает на дорогах в авариях, причины которых непосредственно связаны с рекламными конструкциями, — к примеру, водитель отвлекся на яркую рекламу или врезался в щит, — рассказал исполнительный секретарь "Деловой России" Дмитрий Крючков. — В таких ДТП в стране за прошлый год погибли и пострадали более 300 человек.

А вот представители Торгово-промышленной палаты (ТПП) России обратились первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой отменить этот запрет. ТПП обращает внимание на то, что это — попытка защитить не только частный бизнес, но и рынок рекламных конструкций в целом.

- Положения ГОСТа сделают невозможным дальнейшее осуществление хозяйственной деятельности по размещению наружной рекламы, что приведет к полному сворачиванию данного рынка услуг, - утверждают члены ТПП.

Если ГОСТ вступит в силу, утверждают предприниматели, 90% рекламных конструкций окажутся вне закона и от них придется отказаться, что фактически уничтожит рынок наружной рекламы. От этого значительно пострадает и без того сокращающийся российский рекламный рынок.

Новый ГОСТ на размещение рекламы убивает рынок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала