top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ малых и отдалённых сёлах Хакасии отремонтируют дороги

В малых и отдалённых сёлах Хакасии отремонтируют дороги

22 июля 2015 г. в 17:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасии на протяжении трёх лет по инициативе руководителя региона Виктора Зимина реализуется программа по сохранению и развитию малых и отдалённых сёл республики. Ремонт дорог - одно из направлений данного социального проекта.

Как рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии, в текущем году запланирован ремонт 15,6 км дорог как с гравийным, так и с асфальтобетонным типом покрытия в 19 поселениях республики. На эти цели в 2015 году республиканским бюджетом предусмотрено 32 миллиона рублей.

В соответствии с утверждённым порядком, на сегодняшний день администрациями муниципальных районов пройден отбор на право заключения соглашений о предоставлении субсидий из республиканского бюджета на ремонт автомобильных дорог в малых и отдалённых сёлах. Данные соглашения уже заключены между Минтрансом Хакасии и муниципальными образованиями. Следующий этап – проведение торгов. После этого подрядчики приступят к выполнению работ.

Добавим, что за предыдущие два года реализации данной программы новые дороги появились в 38 поселениях, общая протяжённость которых составляет 40,2 километра.

В малых и отдалённых сёлах Хакасии отремонтируют дороги

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала