top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоLada Kalina NFR поступит в продажу осенью этого года

Lada Kalina NFR поступит в продажу осенью этого года

24 июля 2015 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

АвтоВАЗ выпустил автомобиль, оснащенный двигателем, мощностью в 140 лошадиных сил. Несмотря на то, что в двадцать первом веке это не так уж много, отечественный концерн упорно именует свои произведениями "спорткарами"

К концу ноября этого года автоконцерн АвтоВАЗ обещает начать продажам мощнейший своей модели Lada Kalina NFR. В данный момент этот автомобиль завершает необходимую сертификацию.

Новая машина — мощнейшая среди всего ряд "Калин": двигатель новинки имеет целых 140 лошадиных сил, а динамика набора скорости - просто ураган: до 100 за каких-то 8,5 сек. Плачь, "Порше"

Свою безумную тягу двигатель станет передавать через механическую коробку передач. Ещё инженеры обещают некие "усовершенствованные" тормоза. К тому же Lada Kalina NFR укомплектована рулевым управлением, способным, как утверждают производители, "полностью вести контроль за авто на трассе". Наконец-то произведения АвтоВАЗа обзавелись таким рулевым управлением.

На данный момент АвтоВАЗ производит 2 "спорткара": это Granta Sport и Kalina Sport. Стоимость этих автомобилей колеблется от 540 000 до 550 000 рублей. Что же касается новинки-спорт, то ее цена пока держится в тайне.

Lada Kalina NFR поступит в продажу осенью этого года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала