top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноБезопасность пассажирских перевозок в Хакасии - на особом контроле

Безопасность пассажирских перевозок в Хакасии - на особом контроле

25 июля 2015 г. в 09:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Перед заседанием Штаба по строительству жилья в республике, Виктор Зимин попросил доложить о ходке исполнения поручения Главы Хакасии о дополнительных проверках предпринимателей и автотранспортных предприятий, занимающихся автобусными перевозками. Оно было дано после серьезной аварии в соседнем регионе в начале июля.

С соответствующим докладом выступил министр транспорта Хакасии Александр Егоров, рассказав о ходе выполнения поставленной задачи:

- Все присутствующие в курсе, что на территории соседнего Красноярского края за последний месяц произошло две крупные аварии, много человек погибло. Буквально на днях я разговаривал с коллегами, они отмечают, что причины произошедших аварий до сих пор устанавливаются. Объективно подтверждено, что скоростной режим в обоих случаях водителями нарушен не был.

По вашему поручению мы провели в Хакасии ряд проверок. К сожалению, есть факты нарушений. 22 водителя привлечены к административной ответственности, в первую очередь из-за нарушений скоростного режима, отсутствия ремней безопасности. Имеются и случаи задержания нетрезвых водителей. На шестерых должностных лиц, которые выпустили автобусы на линию, составлены протокол, – отметил министр.

Александр Егоров подчеркнул, что на особом контроле у министерства транспорта республики находится вопрос перевозки детей.

Представители ГИБДД тщательно проверяют транспортные средства, проводят разъяснительные беседы с перевозчиками. Малейшие нарушения строго караются, принимаются все возможные меры для предотвращения происшествий. С согласия прокуратуры проведены проверки на абаканском автовокзале. Проверялись предприятия всех форм собственности.

– Продолжайте эту работу, – сказал Виктор Зимин. – Нет важнее задачи, чем сохранение человеческой жизни. Уверен, что все наши партнеры-перевозчики нас поймут.

Безопасность пассажирских перевозок в Хакасии - на особом контроле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала