top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжают работу студенческие строительные отряды

В Хакасии продолжают работу студенческие строительные отряды

25 июля 2015 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В подшефном Министерству образования и науки Республики Хакасия аале Малый Спирин, пострадавшем от пожаров 12 апреля, отработал первый студенческий отряд Хакасского политехнического колледжа. Вскоре в село отправится вторая группа ребят, сообщили в пресс-службе ведомства.

Студенты 3-4 курсов в течение 15 дней помогали строителям восстановлять село, в котором стихийным огнем был уничтожено 47 домовладений. С каждым студентом заключен трудовой договор, за свои труды ребята получат денежные вознаграждения.

С 27 июля к работе приступает второй отряд, в который вошли учащиеся Черногорского горно-строительного техникума и Техникума коммунального хозяйства и сервиса. Всего за летний период в восстановительных работах примут участие более 60 студентов, уточнили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

«Отмечу, что студенты Хакасского политехнического техникума выразили желание поработать и следующие 15 дней. Я уверена, что помимо возможности заработать, ребят привлекает и причастность к благому делу», - поделилась министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата.

Добавим, что на сегодняшний день в аале Малый Спирин залит 41 фундамент, ведется кладка газобетонных блоков 36 домов, 17 домов перекрыты крышей, в 12 домах строители приступили к отделочным работам. Пробурены скважины, вода будет поступать сразу в дома.

В Хакасии продолжают работу студенческие строительные отряды

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала