top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука

ГлавнаяНаукаНа комете Чурюмова-Герасименко может возникнуть жизнь

На комете Чурюмова-Герасименко может возникнуть жизнь

31 июля 2015 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Условия, которые необходимы для возникновения жизни, обнаружили на комете Чурюмова-Герасименко

Расшифровка сообщений зонда "Фила" показала что на этом небольшом небесном теле может возникнуть жизнь - по меньшей мере, все необходимые для этого условия на комете есть.

Как сообщили в Европейском космическом агентстве, зонд "Фила" нашел там 16 органических соединений. Они насыщены углеродом и азотом, а некоторые "играют ключевую роль в синтезе амминокислот, сахаров и нуклеинов", которые являются необходимыми компонентами для зарождения жизни.

Европейский зонд "Розетта" был запущен к комете Чурюмова-Герасименко в 2004 году. Сейчас он "Розетта" находится на ее орбите, а модуль "Фила" на поверхности - правда из-за того, что ему не удается подзарядить солнечные батареи, аппарат выходит на связь лишь периодически и ненадолго.

На комете Чурюмова-Герасименко может возникнуть жизнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала