top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСШГЭС не снизит налоги в бюджет Хакасии - "РусГидро"

СШГЭС не снизит налоги в бюджет Хакасии - "РусГидро"

17 ноября 2009 г. в 09:39

:

Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС» выплатит примерно 2 млрд 187 млн рублей налогов в бюджет Хакасии в 2009-2010 гг. Этот вопрос был обсужден в ходе встречи и.о. председателя правления компании Василия Зубакина с председателем правительства республики Виктором Зиминым и его заместителем Андреем Новосёловым 12 ноября. Из указанной суммы 1 млрд 110 млн рублей – налоги, фактически уплаченные по итогам 9 месяцев 2009 года, еще 1 млрд 077 млн рублей будет уплачено в 2010 году.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, в случае функционирования Саяно-Шушенской ГЭС в качестве отдельного юридического лица прекращение операционной деятельности по выработке электроэнергии повлекло бы за собой прекращение налоговых платежей в части налога на прибыль.

Однако фактический статус Саяно-Шушенской ГЭС в качестве филиала гарантирует полное и своевременное выполнение налоговых обязательств даже в условиях остановки выработки.

Затраты на покупку электроэнергии в обеспечение регулируемых договоров, штрафы, связанные с непредоставлением мощности и ряд других эксплуатационных затрат не окажут существенного влияния на налоговые поступления в бюджет Республики Хакасия от филиала Саяно-Шушенская ГЭС, говорится в пресс-релизе ОАО "РусГидро".

СШГЭС не снизит налоги в бюджет Хакасии - "РусГидро"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала