top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНе все абаканские мотоциклисты умеют ездить

Не все абаканские мотоциклисты умеют ездить

3 августа 2015 г. в 11:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К такому выводу можно прийти, прочитав сводку происшествий за минувшие выходные. Как правило, мужчины садятся за руль мотоцикла без прав и совершают ДТП, не сумев усмирить "железного коня". Так, по данным пресс-службы ГИБДД Хакасии, на выходных в Абакане произошло два ДТП с участием мотоциклистов.

В пятницу в 15.30 в районе дома № 85 по улице Тихая 30-летний водитель скутера "Xingyue", не имеющий права управления транспортным средством,  врезался в машину. Мотоциклист при движении не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутным автомобилем "Hyundai Solaris".

В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения в виде рвано-ушибленной раны головы, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии. 

Другой случай произошел в субботу. Вечером в районе дома № 17 по улице Торосова 27-летний водитель мотоцикла «Kawasaki ZZ-R 400» при движении не справился с управлением и упал со своего транспорта. 

Мотоциклист получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и множественных ссадин и ушибов тела. К слову, за руль мужчина сел без прав и, возможно, был пьян.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей. По фактам происшествий проводятся административные расследования.

Не все абаканские мотоциклисты умеют ездить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала