top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДезертир и убийца: русский солдат предстанет перед судом

Дезертир и убийца: русский солдат предстанет перед судом

4 августа 2015 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следствие по делу Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисян Армении завершено, дело передано в суд.

Дело Валерия Пермякова, которого обвиняют в убийстве армянской семьи в Гюмри, поступило в российский гарнизонный суд в Армении. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.

"В 5-й гарнизонный военный суд, дислоцированный в Ереване, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, поступило уголовное дело в отношении военнослужащего одной из воинских частей Южного военного округа, проходящего военную службу по призыву рядового Пермякова Валерия Павловича", - сказала Катькало.

В ближайшее время состоится заседание суда, на котором будет решен вопрос продления обвиняемому срока содержания под стражей.

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов в Гюмри выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов армянской семьи и ранил ребенка, который скончался позже в больнице, несмотря на все усилия врачей. Пермяков был задержан в день преступления - при попытке перехода на территорию Турции его задержали российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Дезертир и убийца: русский солдат предстанет перед судом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала