top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть и рубль сорвались в пропасть

Нефть и рубль сорвались в пропасть

4 августа 2015 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Просто приведем цифры: нефть Брент - ниже пятидесяти долларов за баррель, доллар - дороже шестидесяти трех рублей.

На нефтяном рынке сохраняется, мягко говоря, резко негативная динамика: начало августа ознаменовалось продолжением падения котировок после обвала, который произошел в июле. В понедельник, 3 августа, в рамках торгов в США и Европе по основным маркам нефти были показаны еще более низкие значения.

На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в сентябре упали на 4,1% до уровня $45,17 за баррель. Для техасской марки это самый низкий уровень с марта 2015 г. по наиболее активно торгуемому контракту.

На Межконтинентальной бирже (ICE) фьючерсы на нефть марки Brent рухнули более чем на 5%, опустившись ниже отметки $50 за баррель. Для североморской смеси это минимальный показатель с января текущего года.

Эксперты отмечают, что на рынке сохраняются негативные настроения на фоне поступающих слабых данных по экономике Китая, а также превышения глобального предложения над спросом.

Нефть и рубль сорвались в пропасть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала