top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии: "Праздник для строителей будет! Но попозже"

Глава Хакасии: "Праздник для строителей будет! Но попозже"

4 августа 2015 г. в 13:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Хакасии о строителях говорят все, каждый житель республики следит за их работой, многие и вовсе сами познали труд строителей. В регионе проходит самая масштабная стройка за всю историю Хакасии - строятся дома для пострадавших от пожаров. На самый пик работы строителей приходится их профессиональный праздник. Однако руководитель региона принял решение перенести торжества по поводу Дня строителя в Хакасии на начало сентября - когда будут сданы все дома.

Виктор Зимин принял такое решение в связи с продолжающимися в республике масштабными строительными работами по возведению жилья для погорельцев.

На строительных площадках в шести пострадавших районах Хакасии задействованы практически все строительные силы региона, а также соседних субъектов. До срока ввода домов, кроме социального жилья, осталось два десятка дней. На счету буквально каждый час, поэтому отвлекать сейчас строителей для торжественных мероприятий возможности нет.

– Мы обязательно поздравим наших замечательных строителей с профессиональным праздником, – прокомментировал Виктор Зимин принятое решение. – В торжественной обстановке, как полагается, но сделаем это чуть позже, в самом начале сентября. Сейчас самый ответственный момент стройки, мы подходим к сдаче домов и отвлекаться нельзя. Кроме того, праздновать с чувством удовлетворения от выполненной работы гораздо лучше, поэтому рассчитываю, что строители меня поймут. Праздник обязательно будет.

Напомним, что некоторые строители ответственно подошли к задаче и уже сдали часть объектов. Хозяева 65 новеньких домов накануне отметили новоселье. 

Глава Хакасии призвал строителей не сдавать набранных оборотов - близится срок сдачи жилья для всех пострадавших.

Глава Хакасии: "Праздник для строителей будет! Но попозже"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала