top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ мире"Seroja" Лавров в Куала-Лумпуре удостоился комплимента

"Seroja" Лавров в Куала-Лумпуре удостоился комплимента

6 августа 2015 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Завершение рабочего дня министерской встречи Россия-АСЕАН, прошедшего в Куала-Лумпуре (Малайзия) завершилось гала-концертом. Главу российской делегации, Сергея Лаврова усадили за столик с табличкой "Seroja" ("Сережа").

Первый день пребывания главы российского МИД Сергея Лаврова в Куала-Лумпуре на встрече Россия-АСЕАН было отмечено забавным фактом. Хозяева гала-ужина украсили столик, за которым сидел российский министр, табличкой с надписью "Seroja". Об этом на своей страничке в соцсети Facebook написала замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

"День был результативный, а его концовка - красочной. После фотографирования в традиционных малайзийских шелковых рубашках, выполненных в технике батика, все делегации приняли участие в не менее традиционном гала-ужине. Стол, за которым сидит Сергей Лавров, украшает милая табличка с именем "Seroja", - написала Мария Захарова, опубликовав фото Сергея Лаврова, которому малайзийцы, таким образом, выразили свою симпатию. Сам "seroja" на фото выглядит вполне довольным.

Ещё бы - между прочим, "seroja" на малайском языке означает "лотос".

"Seroja" Лавров в Куала-Лумпуре удостоился комплимента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала