top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоНад жителями Абакана провели жестокий эксперимент

Над жителями Абакана провели жестокий эксперимент

6 августа 2015 г. в 09:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Инквизиторами" выступили сотрудники ГИБДД Хакасии.

Жестокий эксперимент с благими целями провели накануне в столице Хакасии. Сотрудники ГИБДД напомнили гражданам о том, что детей оставлять одних в машине категорически нельзя. 

Новостная хроника пестрит сообщениями о том, что  родители оставляют своих чад одних в автомобиле, и часто это оборачивается довольно грустными историями.

Сотрудники ГИБДД предложили смельчакам испытать на себе, что чувствует ребенок в запертой машине в жаркую погоду.

Эксперимент показал, что просидеть в душном автомобиле взрослые люди не смогли более восьми минут. Пристегнутые ремнями безопасности они чувствовали себя нормально лишь пару минут, потом появлялось чувство дискомфорта.

- Мне показалось, что я находился в машине минут пять. Пребывание в прогретом на солнце салоне доставляло неудобства. Пот начал застилать глаза, а дышать стало просто невыносимо, - поделился своими впечатления молодой человек, ставший первым участником эксперимента. – Как выяснилось, я смог высидеть лишь чуть более двух минут.

Молодые люди, сменяя друг друга, испытывали себя на прочность. Дольше всех продержался парень - он просидел в машине 8 минут. Это время он сравнил с пребыванием в автосауне, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

О том, что нельзя оставлять детей без присмотра в машине, заявил и детский омбудсмен Павел Астахов: "Нужно начинать с предупреждений, что оставлять детей без присмотра дома или в автомобиле опасно. Это может привести к серьезным последствиям. Логическим завершением соцрекламы может стать новая статья в КоАП РФ". 

Напомним, трагический случай произошел в Абакане. Родители оставили 9-месячную девочку в машине всего на несколько минут. Это привело к гибели ребенка. 

Над жителями Абакана провели жестокий эксперимент

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала