top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииУкраинские хакеры атаковали русских пользователей Firefox

Украинские хакеры атаковали русских пользователей Firefox

9 августа 2015 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Mozilla сообщила о том, что благодаря уязвимости в браузере Firefox злоумышленники смогли похитить файлы и личные данные пользователей из России, и отправить их на сервер, расположенный на территории Украины.

Киберпреступники воровали личные данные пользователей и копировали их на сервер, зарегистрированный в Украине.

Онлайн-преступление удалось провернуть благодаря обнаруженной в популярном браузере уязвимости: недочёт системы располагается в плагине для просмотра PDF-файлов. Этот плагин изначально встроен в браузер для ОС Windows и Linux. Вирус действовал скрытно и обнаружить его оказалось не так просто. Никаких следов зловредная программа после себя не оставляла.

В интернете уже появился способ как защитить свой ПК от атаки хакеров. Для этого предлагается обновить Firefox до самой свежей версии - 39.0.3. Сделать это не трудно: необходимо зайти в меню "О программе", и прорамма автоматически проверит наличие обновлений, и предложит обновиться, если это необходимо.

Также старайтесь избегать подозрительных сайтов, и не открывайте документы и программы онлайн.

Украинские хакеры атаковали русских пользователей Firefox

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала