top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане будут судить юных автоугонщиков

В Абакане будут судить юных автоугонщиков

18 августа 2015 г. в 11:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Перед судом предстанут двое подростков, обвиняемых в покушении на угон автомобиля.

В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних жителей столицы Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии, 16-летние подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Попытка угнать автомобиль была совершена ночью 3 ноября 2014 года. Подростки,увидев около авторынка автомобиль Ниссан, задумали его угнать.

Открыв переднюю дверь, злоумышленники проникли в машину. Затем при помощи отвертки парни разобрали кожух замка зажигания, завели двигатель автомобиля, однако он сразу заглох. Угон не получился.

Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками охраны ООО "Авторынок".

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Абакане будут судить юных автоугонщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала