top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверили детские лагеря отдыха и огорчились их старостью

В Хакасии проверили детские лагеря отдыха и огорчились их старостью

18 августа 2015 г. в 11:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия проверили качество предоставляемых услуг в детских летних лагерях, в том числе условия проживания, организацию питания, работу педагогов с детьми, соблюдение правил пожарной безопасности, а также санитарно-техническое состояние учреждений отдыха.

Контролеры побывали в пяти детских лагерях и в каждом отметили достаточно высокий уровень организации воспитательной работы. Как рассказала представитель регионального штаба ОНФ в Хакасии Любовь Барабанова, у воспитанников каждый день расписан буквально по минутам: 
«Для детей работают многочисленные кружки, постоянно проводятся конкурсы, спортивные соревнования. В каждом из проверенных лагерей есть возможность как минимум три раза в неделю принять душ, есть медпункты и палаты временной изоляции больных. Организовано пятиразовое питание».

«Несмотря на то, что никаких замечаний к администрации детских лагерей у нас не возникло, после проверки жилых корпусов остался неприятный осадок – все они имеют как минимум полувековой период эксплуатации. Хотя, повторюсь, все проверенные лагеря соответствуют нормам и требованиям СанПиН», – подчеркнула она.

В настоящее время активисты ОНФ заканчивают проверку госзакупок на организацию летнего отдыха детей. Все результаты мониторинга «фронтовики» обсудят на заседании региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности», сообщает пресс-служба Регионального исполкома ОНФ в РХ.

В Хакасии проверили детские лагеря отдыха и огорчились их старостью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала