top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоРоботы и опыты: в детских лагерях Хакасии ребятня проводит время с пользой

Роботы и опыты: в детских лагерях Хакасии ребятня проводит время с пользой

8 июня 2018 г. в 16:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Отдыхают, загорают и, конечно, учатся. Это о ребятах, которые уже неделю посещают лагерь дневного пребывания «Шаг в будущее», который расположился на базе технопарка «Кванториум».

Хакасия, 8 июня: Обучающиеся младших отрядов изучают программу «Робоквантума», включающую изучение робототехники, познание основ конструирования и программирования, создание различных моделей роботов. Обучающиеся средних отрядов осваивают естественнонаучное направление по программе «Биоквантума», где ребята проводят различные опыты в области биологии и экологии. Обучающиеся старшего отряда изучают различные дисциплины, начиная от инженерной графики и заканчивая деловым этикетом, а также готовят творческие проекты. Об этом рассказали в пресс-службе правительства РХ.

На протяжении всей смены ребята ведут дневники, в которых ежедневно фиксируют важные и интересные моменты прошедшего дня. Оценки в такие дневники не ставятся и являются творческим блокнотом для юных первооткрывателей.

Напомним, что на сегодняшний день в Хакасии открыто 179 лагерей дневного пребывания. Для детей организован активный отдых,  сбалансированное питание и предусмотрена интересная творческая программа.

Роботы и опыты: в детских лагерях Хакасии ребятня проводит время с пользой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала