top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Заброшенные пионерлагеря в России найдут и восстановят

СМИ: Заброшенные пионерлагеря в России найдут и восстановят

16 августа 2019 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Идея эта принадлежит «Агентству стратегических инициатив» и её реализация, в целом, оценивается в 135 миллиардов рублей. Зато, по мнению организации, это позволит в течение пяти лет нарастить количество отдыхающих в лагерях детей до почти трех миллионов человек, что вдвое больше нынешнего.

В России предлагается начать восстановление детских загородных лагерей, сообщают «Известия» со ссылкой на проект Агентства стратегических инициатив.

Агентство оценивает стоимость проекта в 135 миллиардов рублей. При этом «отдача» от проекта может составить порядка 105 миллиардов рублей в течение пяти лет. Причем, эта идея выглядит весьма привлекательно с точки зрения создания рабочих мест — более 68 тысяч.

В течение пяти лет, как предполагается, удастся довести общее количество детей, отдыхающих в загородных лагерях почти вдвое — до трех миллионов.

Реализовывать идею предполагается с помощью механизма государственно-частного партнерства — то есть, частично материальную базу будут предоставлять государственные структуры, а частично — частные коммерческие компании.

СМИ: Заброшенные пионерлагеря в России найдут и восстановят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала