top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОт Apple уходят клиенты

От Apple уходят клиенты

19 августа 2015 г. в 13:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания MusicWatch провела опрос пользователей Apple Music. Оказалось, что 48% стартовых подписчиков музыкального сервиса перестали пользоваться Apple Music. 61% юзеров отключили автопродление подписки на Apple Music. С другой стороны, 64% публики, которая оценила возможности "яблочного" музыкального сервиса, с большой вероятностью будут пользоваться ним в дальнейшем.

Компания MusicWatch провела опрос среди пользователей Apple Music, и пришла к, в общем, ожидаемому выводу: пока Apple предоставляет "халявный" доступ к музыке она будет привлекать пользователей. С окончанием пробного периода, пользователи уйдут от Apple.

Например, уже на данный момент 48% пользователей Apple Music отказались от использования услуг сервиса. А из оставшихся пользователей лишь чуть больше половины собираются купить подписку, когда тестовый период закончится. Заметим, что при этом о существовании Apple Music знает только 77% пользователей iOS, так что, в принципе, у компании есть потенциал для роста.

Заметим, что 30% подписчиков Apple Music слушают радио Beats, и 27% пользователей сервиса являются поклонниками соцсети Connect.

От Apple уходят клиенты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала