top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создадут центр для неблагополучных семей

В Хакасии создадут центр для неблагополучных семей

20 августа 2015 г. в 16:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Центр для семей, где ослаблен родительский контроль, создадут на базе Центра детского творчества в Абазе.

Центр "Шаг на встречу" создадут на базе Абазинского Центра детского творчества. В нем смогут заниматься дети из семей, в которых выявлены признаки семейного неблагополучия, сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

К работе в центре приступят уже 1 сентября. С детьми из неблагополучных семей, а также тех, в которых отсутствует родительский контроль и взаимопонимание, будут работать психолог, логопед-дефектолог, социальный педагог, медицинский работник и методисты Абазинского Центра детского творчества.

На сегодняшний день в Абазе проживают 16 тысяч жителей, 3 тысячи из них – дети. В социально опасном положении находятся 13 семей, в 200 семьях признаки неблагополучия выявлены на ранней стадии- Центр необходим для города.

- Дети будут заняты делом, смогут развиваться. Причем работа будет проводиться и с родителями, без этого никак. При необходимости семьям окажут и психолого-педагогическую, и юридическую помощь, - рассказала начальник отдела проблем семьи, материнства и детства Министерства труда и социального развития Хакасии Елена Пономарева.

В Хакасии создадут центр для неблагополучных семей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала