top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии турист упал с горы

В Хакасии турист упал с горы

21 августа 2015 г. в 10:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В республике проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при падении с горы, сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии.

Тело 61-летнего жителя Сорска было обнаружено накануне на горе Бизим, расположенной в 5 километрах от аала Колтаров Усть-Абаканского района.

По предварительным данным, мужчина 19 августа пошел на туристическую прогулку в сторону горы Бизим, которая имеет высоту более 1 километра. Турист хотел посмотреть с высоты достопримечательности данной местности.

Однако на следующий день, как обещал, мужчина домой не вернулся. 20 августа тело мужчины с травмами, характерными при падении с высоты, обнаружил местный конюх.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Хакасии турист упал с горы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала