top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаNASA опровергает конец света

NASA опровергает конец света

21 августа 2015 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в СМИ и блогосфере Сети появилась информация, будто в сентябре некое космическое тело рухнет в океан и поднимет настолько сильную волну, что этой волной будут уничтожены государств Персидского залива, погибнет США и Мексика, погибнут страны Центральной и Южной Америки.

В действительности в NASA не нашли ни единого аргумента, свидетельствующего в пользу столкновения Земли с каким-либо небесным телом. "Нет никакой научной основы, ни одного доказательства того, что астероид или любое другое небесное тело будет воздействовать на Землю в эти даты", — рассказал специалист NASA Пол Ходас.

Напомним - в последние несколько дней в СМИ появилась информация, что в результате столкновения небесного тела и планеты будет разрушена территория от Атлантики до берегов Мексики и США, а также Центральная и Южная Америки.

Согласно последним данные, которыми располагают специалисты, в ближайший век все известные потенциально опасные астероиды и кометы имеют всего вероятность не более одной сотой процента воздействовать хоть как-то на нашу планету.

Помимо этого учёные отмечают, что это уже не первый случай, когда появляются панические настроения в массах из-за поступающей непроверенной информации о падении астероида на Землю. Так, подобный выплеск похожей информации наблюдался в 2011 году. Некоторые авторы теории заговора также утверждали, что население Земли погибнет от удара некоего космического тела 21 декабря 2012 года — в день, на котором обрывается один из циклов календаря майя.

NASA опровергает конец света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала