top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоМинтранс Хакасии все лето контролировал перевозки детей

Минтранс Хакасии все лето контролировал перевозки детей

2 сентября 2015 г. в 10:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В прошедшее лето у сотрудников Минтранса Хакасии было много работы - весь летний период ведомства осуществляло контроль за перевозками детей. Как пояснили в пресс-службе Минтранса, были выявлены несколько нарушений.

С началом летних каникул, чтобы обеспечить безопасность перевозок специалисты Минтранса Хакасии во взаимодействии с сотрудниками ОГИБДД МВД России по г. Абакану и Территориальным отделом государственного автодорожного надзора по республике осуществляли проверки транспортных средств, предоставляемых индивидуальными предпринимателям и для организованных перевозок групп детей к оздоровительным учреждениям.

За летний период было проведено 25 проверок. Каждый раз проверяющие особое внимание уделяли техническому состоянию транспортных средств, их оснащению тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации, наличию графиков движения с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, проверке стажа работы водителей на транспортных средствах категории «Д».

В результате таких осмотров в течение летнего периода 8 автобусов не были допущены до выполнения перевозки детей в лагеря, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Накануне стартовал новый учебный год - дети отправились на занятия в учебные учреждения. В связи с этим Минтранс Хакасии напоминает водителям о необходимости передвижения с включенным светом фар, о соблюдении скоростного режима, о снижении скорости вблизи школ и детских садов.

Минтранс Хакасии все лето контролировал перевозки детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала