top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоКаждый житель Хакасии может узнать о своей пенсии все

Каждый житель Хакасии может узнать о своей пенсии все

3 сентября 2015 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии продолжает отвечать на вопросы жителей республики. Так, за первое полугодие 2015 года за консультацией в ОПФР обратилось около 5000 человек. Кроме того, было дано 3580 консультаций по обращениям, поступившим на телефоны "горячей линии" ПФР. 33 жителя Хакасии обратились лично на приём к Управляющему ОПФР по РХ Виктору Филонову, сообщает пресс-служба ведомства.

Во всех территориальных управлениях Пенсионного фонда России по Хакасии даются бесплатные консультации гражданам письменно и устно.

Записаться на прием к нужному специалисту клиентской службы можно лично, по телефону либо на сайте ПФР: во вкладке "Электронные сервисы" можно записаться на прием, заказать документы, направить обращение в ПФР. Кроме того, на сайте ПФР можно зайти по ссылке: http://www.pfrf. ru/knopki/online _kons/ (вкладка: Контакты и адреса – Центр консультирования ) и обратиться к онлайн консультанту Пенсионного фонда по следующим вопросам:

  • участие в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений;
  • материнский (семейный) капитал;
  • порядок получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;
  • переход в частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд;
  • порядок действий при обнаружении факта неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды;
  • услуги ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия;
  • получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе ОПС в связи с отменой рассылки «писем счастья»;
  • выбор в 2015 году варианта пенсионного обеспечения в системе ОПС;
  • порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе ОПС с 1 января 2015 года.

Как рассказала руководитель группы по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей ОПФР по РХ Людмила Чернышева:

- Чаще всего жители нашей республики обращаются в клиентские службы ПФР по вопросам правильности исчисления размера пенсии, выплаты пенсии, распоряжения средствами маткапитала и прав и обязанностей страхователей. Кроме того, граждан интересуют вопросы, касающиеся перерасчета пенсий, порядка уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателям и, обращаются к нам и за содействием в запросе документов из архивов.

Каждый житель Хакасии может узнать о своей пенсии все

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала