top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские поймали 5 пьяных водителей за пару дней

В Абакане полицейские поймали 5 пьяных водителей за пару дней

3 сентября 2015 г. в 10:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские Хакасии продолжают борьбу с пьяными водителями. Особое внимание их выявлению уделяется сейчас, когда стартовал новый учебный сезон. По пути в школу дети пересекают как регулируемые, так и нерегулируемые пешеходные переходы, и задача дорожных полицейских – не допустить встречи детей с неадекватными водителями, предотвратить трагедию.

Всего за пару дней  сотрудники абаканской полиции задержали 5 нетрезвых водителей.

Два из них были задержаны в преддверие 1 сентября: 19-летний рулевой «ВАЗ – 21063» и 45-летний водитель «ВАЗ – 2103». Оба мужчины ранее были лишены водительских удостоверений за пьяную езду.

А вот 31-летний водитель «Honda Civic» с признаками алкогольного опьянения решил, что уйдет от уголовной ответственности, если откажется от медицинского освидетельствования. Так он пытался сделать и ранее, но в первый раз был привлечён к административной ответственности – лишён права управления транспортными средствами. За повторную езду в пьяном виде и отказ пройти медосвидетельств ование ему грозит наказание по статье 264.1 УК РФ – обязательные работы, штраф либо до двух лет лишения свободы по решению суда, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Ещё один нетрезвый водитель был задержан в районе улицы Молодёжная, где ранее на регулируемом пешеходном переходе была насмерть сбита девочка. 46-летний житель дачного общества «Подсинее» управлял автомобилем «ВАЗ – 21093» в состоянии алкогольного опьянения. Ранее гражданин был лишён водительских прав за аналогичное грубое нарушение правил дорожного движения.

В пресс-службе УМВД Абакана добавили ,что подобные проверки водителей продолжатся.

В Абакане полицейские поймали 5 пьяных водителей за пару дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала