top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияГАИ Хакасии отмечает – пьяных водителей становится всё больше

ГАИ Хакасии отмечает – пьяных водителей становится всё больше

18 сентября 2019 г. в 19:12

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

ГИБДД Хакасии приводит свою статистику. Как оказалось, с начала года от управления транспортными средствами было отстранено более двух с половиной тысяч нетрезвых водителей.

Получается, что проблема с пьяными водителями остро стоит в нашем регионе, а число аварий с их участием, в которых они калечат и убивают людей, в последнее время только растёт.

Судите сами – с начала года зарегистрировано более 50 дтп с пьяными водителями, в которых более 70 человек пострадало и 8 погибло. Каждый будний день инспекторы ДПС выявляют по десятку таких потенциальных "дорожных убийц". А с теми, кого принято называть "повторниками", совсем беда. С начала года подобных фактов выявлено более 600! К реальным срокам лишения свободы (в том числе условно) приговорены более сотни граждан.

Как отмечает ГИБДД, наиболее часто второй и более раз в пьяном виде за руль садятся граждане в возрасте 30-40 лет – это примерно 40% задержанных по статье 264.1. УК РФ. Ну а самое печальное в этой статистике то, что из этого числа  - 13 женщин, 12 пенсионеров, 5 студентов и 4 инвалида.

ГАИ Хакасии отмечает – пьяных водителей становится всё больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала