top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начали распределять бытовую технику для погорельцев

В Хакасии начали распределять бытовую технику для погорельцев

3 сентября 2015 г. в 12:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В общей сложности погорельцам направят свыше 1500 предметов бытовой техники, сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

Так, уже 150 предметов бытовой техники сегодня направили пострадавшим от пожара жителям Усть-Абаканского района. Новенькую технику получат жители с. Московское, с. Усть-Бюрь, с. Вершино-Биджа и д. Камызяк.

Холодильники, электроплиты, стиральные машины, конверторные радиаторы, утюги, чайники, мультиварки, микроволновые печи и удлинители на общую сумму порядка 8 млн рублей этой весной в Хакасию поступили из Красноярского края и Белоруссии.

В Министерстве труда и социального развития Хакасии пояснили, что в первую очередь гуманитарная помощь предназначена для многодетных и неполных семей, тех, в которых воспитываются дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой, а также пенсионеров и инвалидов.

Вместе с тем, гуманитарную помощь получат все районы, пострадавшие от огненной стихии. Так, склады с бытовой техникой сформированы не только в Абакане, но и в наиболее пострадавших Ширинском, Бейском и Орджоникидзевском районах.

Распределять товары будут специально созданные комиссии в муниципальных образованиях. Об этом дополнительно оповестят погорельцев Хакасии, сообщили в Минтруде республики.

В Хакасии начали распределять бытовую технику для погорельцев

Фото: пресс-служба Минтруда Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала