top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Украине легализуют свободное владение оружием?

В Украине легализуют свободное владение оружием?

5 сентября 2015 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жители Украины попросили президента Петра Порошенко легализовать свободное владение оружием в стране. Петиция, которая была размещена на сайте украинского президента, набрала необходимые 25 тысяч подписей менее чем за неделю и сейчас составила более 27,8 тысячи человек. Теперь глава государства должен будет рассмотреть ее в течение 10 дней.

Петиция была создана спустя неделю после появления такой возможности и единственная пока набрала необходимое количество подписей. Сейчас на сайте президента зарегистрировано более 2300 петиций, в том числе и против легализации оружия (ее подписали немногим более 100 человек). Отметим, что на сбор подписей отводится три месяца.

Подписавшиеся в пользу легализации оружия призывают президента включить в 27-ю статью Конституции Украины ("Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь") поправку о праве на хранение и использование огнестрельного оружия для защиты жизни и свободы. Также в петиции идет речь о немедленном принятии закона "О гражданском оружии и боеприпасах". Соответствующий законопроект, как следует из данных на сайте Верховной Рады, был внесен в парламент в декабре 2014 года. Его внесли члены партии "Свобода", Радикальной партии Олега Ляшко и "Блока Петра Порошенко".

Согласно этому закону, официально пользоваться огнестрельным оружием сможет любой украинец старше 18 лет, прошедший особые курсы по владению оружием и являющийся психически здоровым.

В Украине легализуют свободное владение оружием?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала