РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

ГлавнаяСпортЗнай наших: главный тренер шведов назвал игру Акинфеева чудом

Знай наших: главный тренер шведов назвал игру Акинфеева чудом

6 сентября 2015 г. в 19:03

Теги : футбол

Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев в отборочном матче чемпионата Европы-2016 творил настоящие чудеса, что во многом не позволило шведам зацепиться за очки. Об этом заявил главный тренер соперников Эрик Хамрен.

«В последние 25-30 минут у нас были хорошие шансы, и мы могли заработать хотя бы одно очко. Но вратарь соперника делал просто поразительные вещи, он молодец. Конечно, жаль, что не набрали ни одного очка, ведь могли добиться лучшего результата. Следующий соперник у России легче, чем у нас. Они играют с Лихтенштейном, а мы — с Австрией», — отметил Хамрен.

По словам специалиста, его команда недостаточно хорошо сыграла как в защите, так и в атаке. Кроме того, Хамрен упрекнул подопечных в невнимательной игре против Артема Дзюбы.

Встреча группы G между сборными России и Швеции, прошедшая в субботу на «Открытие Арене» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный мяч на 38-й минуте забил Артем Дзюба. Игра стала первой для рулевого московского ЦСКА Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России.

Россияне после семи матчей с 11 очками занимают третье место в группе G, шведы идут строчкой выше с 12 баллами. Лидирует команда Австрии, набравшая 16 очков после шести встреч.