top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосударственная трудинспекция Хакасии подвела итоги работы

Государственная трудинспекция Хакасии подвела итоги работы

8 сентября 2015 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С начала 2015 года Госинспекцией труда в РХ проведены проверки на предприятиях с общей численностью 14108 работников. За 8 месяцев этого года Госинспекцией труда в РХ проведено 436 проверок, что на 26% выше уровня прошлого года. Проверки проведены на предприятиях общей численностью 14108работников. В ходе проверок выявлено около 2 тыс. нарушений трудового законодательства.

В ходе проведения 153 проверок выявлены нарушения по оплате труда. По требованию госинспекторов труда выплачена заработная плата 6393 работникам на сумму свыше 95,2 млн. рублей.

Установлено, что в отношении 59 работников в 16 организациях заработная плата выплачивалась ниже МРОТ. Общая сумма произведенных по требованию госинспекторов труда доплат к заработной плате до МРОТ составила более 373 тыс. рублей.

За нарушения требований трудового законодательства к административной ответственности привлечены 335 должностных лиц, 45 лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность и 106 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила более 6,3 млн. рублей.

 

Государственная трудинспекция Хакасии подвела итоги работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Политик 9 сентября 2015 г. в 14:43

Хорошо, наверное когда есть PR-статьи чтобы обозначиться, что есть такой бесполезный (не эффективный) г.орган - МирТрудМайинспекция, который по своей инициативе методично не проверяет всех работодателей на предмет соблюдения закона, а только по заявлениям граждан (когда им уже нечего терять) даёт консультации типа "Да, права нарушены, а за защитой прав обращайтесь в суд, мы верим, что Вы выиграете". Работник итак знает что права нарушены и что в суд можно обратиться. Требуется-то другое, чтобы гос.орган, который содержится на налоги граждан, работал на опережение и не отсиживался "работая по заявлению", а по своей инициативе проводил регулярные проверки всех работодателей, налагал штрафы и сам обращался в суд, в том числе за дисквалификацией руководителей допускающих нарушение прав работников. А то люди жалуются, что работают сверх рабочего времени, вынуждены идти на совмещение должностей за копеечные доплаты, а не за 100%, им добавляют должностные обязанности, но зарплату не увеличивают и.т.д.. В общем, если г.орган эффективный, то он сам перетр...хивает нарушителей, а если не эффективный, то за него это делают граждане и тогда нужно перетр...хивать сам г.орган.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала