top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАмериканцы попутали: борца наградили под старый гимн

Американцы попутали: борца наградили под старый гимн

8 сентября 2015 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе при награждении перепутали гимны РФ: после финальной схватки они включили старый гимн России на музыку Михаила Глинки ("Славься"), который упразднен пятнадцать лет назад.

Организаторы немного перепутали гимны: во время награждения Романа Власова, победившего в весовой категории 75 кг чемпионата мира по спортивной борьбе, прошедшего в Лас-Вегасе, включили старый гимн России на музыку Михаила Глинки, более известный, как "Патриотическая песня".

Эта композиция, действительно, была некоторое время официальным гимном России - с 1990 по 2000 годы, а затем ему на смену пришел нынешний гимн, со словами "Россия - священная наша держава"

По словам вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгия Брюсова, "Пришлось реагировать оперативно: [мы] предоставили организаторам нынешний гимн России, благо, что он был на телефоне."

Брюсов отметил, что организаторы извинились и пообещали, что подобная ситуация больше не повторится. Также Брюсов рассказал, что подобная же ситуация уже происходила на турнирах чемпионата, проходившего в Нью-Йорке в 2003 году.

"Как бы там ни было, - продолжил Георгий Брюсов - Роман без гимна России с арены не ушел бы: мы бы и сами спели, он этого достоин". Так оно и случилось: Роман Власов поднялся на пьедестал под звуки современного гимна России.

Заметим, что победа русского борца отметилась не только этим: его поздравил министр спорта России Виталий Мутко, а также президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Американцы попутали: борца наградили под старый гимн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала