top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня королева Британии побьет рекорд прапрабабки

Сегодня королева Британии побьет рекорд прапрабабки

9 сентября 2015 г. в 13:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня вечером по европейскому времени, когда в Хакасии будет уже ночь, глава британского королевского дома Елизавета Вторая станет не просто королевой, а будет считаться самым долго правящим монархом в истории страны. Тем самым будет побит рекорд прапрабабушки нынешней королевы – кооролевы Виктории, которая пробыла на троне 63 года, семь месяцев и два дня. По этому поводу Великобритания и будет целый день праздновать.

Как пишет также одна из самых старых газет Великобритании «The Telegraph», в этот день Елизавета Вторая вместе с мужем, герцогом Эдинбургским, за два часа на поезде переедет из шотландского Эдинбурга в Твидбэнк, где скажет речь, в которой поблагодарит своих подданых. Собственно, это и будут все официальные мероприятия от имени Ее Величества.

А вот сами британцы на этом не остановятся. Журналисты многочисленных телеканалов уже приготовили для королевы свои поздравления, которые они будут говорить в прямом эфире в течение суток, глядя в телекамеры, впервые с разрешения Ее Величества поставленные в Букингемском дворце.

Не отстанут от журналистов и политики – сегодня королеву поздравит палата общин, а в обращение экономики страны поступит коллекционная серебряная монета в 20 фунтов, на обратной стороне которой будет стоять надпись «Самое длительное царствование» и аж пять портретом Елизаветы Второй.  Далее по Темзе – Тауэрский мост в связи с этим разведут – проплывет в честь праздника целая флотилия, возглавляемая  королевской баржей Gloriana.

Ну, а потом, разумеется, сногсшибательный салют. Вот так люди чествуют своих национальных лидеров. Напомним лишь, что Queen Elizabeth II была рождена 21 апреля 1926 года в Лондоне, а вступила на престол 2 июня 1953 года.

Как говорится, Боже, храни королеву… 

Сегодня королева Британии побьет рекорд прапрабабки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала