top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ день по делу: наркополиция Хакасии подвела итоги начала осени

В день по делу: наркополиция Хакасии подвела итоги начала осени

11 сентября 2015 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В первую декаду сентября Управлением ФСКН России по Республике Хакасия ежедневно выявлялись и регистрировались преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Управлением в первой декаде сентября текущего года возбуждено 11 уголовных дел.

Это 2 уголовных дела по ст. 232 ч.2 УК РФ  по факту организации и содержания притона или систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств и психотропных веществ в составе группы лиц по предварительному сговору, а также 9 уголовных дел по факту хранения и перевозки наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в крупном размере. Из незаконного оборота изъято около 400 гр. наркотических средств, в том числе синтетического происхождения, до конечного потребителя не дошло более 3000 разовых доз.

Пресс-служба управления сообщило и подробности некоторых из них.

Так, в ночь с 9 на 10 сентября житель Красноярского края со своей сожительницей приехали на автомобиле в Республику Хакасия за партией наркотического средства, приобретенного бесконтактным путем через Интернет. Любители острых ощущений прибыли специально ночью, чтобы под покровом темноты забрать наркотик синтетического происхождения «шоколад» из тайника (закладка) на территории одного из района Абакана. В ходе личного досмотра граждан и автомобиля изъято 10,2 грамма синтетического наркотика (порядка 2000 разовых доз). По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ, в соответствии с которой предусматривается наказание в виде лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

В день по делу: наркополиция Хакасии подвела итоги начала осени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала