top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПоселок Расцвет в Хакасии оказался «голым» перед зимой?

Поселок Расцвет в Хакасии оказался «голым» перед зимой?

11 сентября 2015 г. в 09:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка подготовки предприятий жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2015-2016 годов. И обнаружились действительно шокирующие вещи.

Постановлением главы администрации Усть-Абаканского района в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. утвержден состав комиссии, график ее работы и план мероприятий, согласно которому работы должны начаться с июня 2015 г.

На территории Расцветовского сельсовета находится 30 многоквартирных домов. Однако до настоящего времени ни одного мероприятия, предусмотренного планом подготовки к отопительному сезону, а именно: промывка систем отопления, ремонт запорной арматуры, обеспечение теплового контура, очистка и обработка подвалов, очистка козырьков, изоляция систем отопления не проведено. Установлено, что муниципальных контрактов на проведение указанных работ администрацией Расцветовского сельсовета не заключалось, электронный аукцион объявлен только 11 августа.

Кроме этого, на территории Расцветовского сельсовета отсутствует ресурсоснабжающая организация (ООО «ТеплоТранс», предоставлявшая услуги по теплоснабжению ранее, находится в стадии банкротства), неснижаемый нормативный запас топлива не обеспечен.

Непринятие администрацией Расцветовского сельсовета своевременных мер по подготовке к началу отопительного сезона способствует возникновению реальной угрозы существенных нарушений прав значительного круга лиц, проживающих на территории поселка, что может создать, в том числе угрозу их жизни и здоровью, а также возникновение чрезвычайной ситуации.

Прокуратурой района направлено в Усть-Абаканский районный суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации Расцветовского сельсовета по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2015-2016 гг. и обязании незамедлительно организовать проведение необходимых работ, сообщается на сайте ведомства. 

Поселок Расцвет в Хакасии оказался «голым» перед зимой?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала