top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане по желанию спасателей сгорело троллейбусное депо

В Абакане по желанию спасателей сгорело троллейбусное депо

15 сентября 2015 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пожарные Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России провели плановое пожарно-тактическое учение (ПТУ) по теме «Тушение пожаров на транспорте». Тренировка прошла на базе троллейбусного депо в Абакане.

Тактический замысел учений – из-за короткого замыкания в углу бокса, где стоит транспорт, произошел пожар. Персонал эвакуировался самостоятельно. Основная особенность данного объекта для учений – нахождение на территории большого количества единиц автотехники, троллейбусов и силовой воздушной контактной сети с высоким напряжением.

Для того, чтобы тушить пожар в подобных условиях, обычного снаряжения огнеборцев недостаточно. Пожарные использовали специальные защитные средства, чтобы избежать поражения электрическим током – диэлектрические калоши поверх пожарных сапог, специальные резиновые перчатки, резиновые коврики и заземлители на пожарных автомобилях. Только после полной экипировки расчеты смогли приступить к условному тушению пожара и успешно его ликвидировали в течение нескольких минут.

На тушении условного пожара было задействовано 4 единицы техники и 12 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

 

 

В Абакане по желанию спасателей сгорело троллейбусное депо

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала