top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКомандировка надолго: в Хакасии ждет суд за взятку жителя Екатеринбурга

Командировка надолго: в Хакасии ждет суд за взятку жителя Екатеринбурга

17 сентября 2015 г. в 13:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, 1 июля 2015 года обвиняемый прибыл с семьей из города Екатеринбурга в город Абакан в командировку. Мужчина арендовал автомобиль ВАЗ-2107 и направился в гости к родственникам в село Аскиз. Следуя по улице Победа села Аскиз, автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МВД по Аскизскому району за совершение административного правонарушения – на авто не был включен ближний свет фар.

Полицейские предложили водителю пройти в служебный автомобиль для составления постановления об административном правонарушении. Мужчина предложил полицейским «рассчитаться на месте», после чего был предупрежден полицейскими об уголовной ответственности за дачу взятки.

Находясь в автомобиле, обвиняемый, игнорируя предупреждение сотрудников полиции, с целью уклонения от административной ответственности положил между передними сиденьями автомобиля 500 рублей за не составление в отношении него постановления об административном правонарушении. В этот момент действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Командировка надолго: в Хакасии ждет суд за взятку жителя Екатеринбурга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала