top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Варево из марихуаны» от шеф-повара тянет на 10 лет тюрьмы

«Варево из марихуаны» от шеф-повара тянет на 10 лет тюрьмы

18 сентября 2015 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В городе Шарыпово Красноярского края наркополицейские задержали шеф-повара одного из кафе. У него было изъято около 0,5 кг наркотиков растительного происхождения. Варил, как можно убедиться на снимке, повар не только для любителей кулинарии…

Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков официально трудился в городском кафе поваром. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что он умел готовить не только различные блюда, но и изготавливать наркотики. Сотрудники Шарыповского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Красноярскому краю задержали 20-летнего подозреваемого на квартире друга, куда он пришел с пакетом марихуаны, из которой сварил гашишное масло. В ходе обследования квартиры на кухне было обнаружено и изъято в общей сложности 0,5 кг наркотиков растительного происхождения.   

В отношении «варщика» следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Что примечательно, задержанный, несмотря на свой юный возраст, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по той же статье. В 18 лет его приговорили к 3 годам лишения свободы с условным отбыванием наказания. В феврале 2015 года он погасил судимость, устроился на работу, но на путь исправления не встал. Сейчас, понять, что наркопреступность - это неправильный жизненный выбор поможет, возможно, только реальный срок. Согласно санкции вменяемой статьи УК РФ, бывшему повару в случае признания его вины судом грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по краю.

«Варево из марихуаны» от шеф-повара тянет на 10 лет тюрьмы

Фото: пресс-служба УФСКН по Красноярскому краю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала