top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Абакана будут судить за попытку изнасилования ребенка

Жителя Абакана будут судить за попытку изнасилования ребенка

18 сентября 2015 г. в 17:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 27-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По данным следствия, 21 июня 2015 года обвиняемый ехал на автомобиле вместе со своими друзьями из аала Чарков на станцию Уйбат. По дороге, проезжая речку за аалом Чарков, мужчины остановились возле железнодорожного переезда, вышли из машины и стали употреблять спиртное. В это время обвиняемый увидел 12-летнюю девочку, которая гнала коров в поле за деревню. Мужчина попытался познакомиться с девочкой, однако она не стала разговаривать, и пошла дальше. Тогда он схватил потерпевшую за руку, повалил на землю и попытался изнасиловать. Но девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. Мужчина догнал потерпевшую и снова повалил на землю, девочка снова смогла вырваться и убежала. По дороге она встретила ехавшего ей навстречу отца, который увез ее в деревню.

Обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении, дал признательные показания. В настоящее время он находится под стражей.

Расследуя обстоятельства преступления, большое внимание было уделено выявлению причин и условий ему способствовавших. Следствием инициировано рассмотрение представлений в управлении образования администрации Усть-Абаканского района. Особое внимание органов профилактики было обращено на работу с детьми с виктимным поведением. При этом органом следствия были указаны конкретные мероприятия - работа с дошкольными и школьными учреждениями, подразделениями и инспекциями по делам несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жителя Абакана будут судить за попытку изнасилования ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала