top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня в РФ День работников леса. Глава Хакасии от души поздравил их

Сегодня в РФ День работников леса. Глава Хакасии от души поздравил их

20 сентября 2015 г. в 14:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Поздравление Главы Хакасии Виктора Зимина с Днем работника леса.

Уважаемые работники лесного хозяйства!

От имени Правительства Республики Хакасия и от себя лично поздравляю работников лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем работника леса!

Большую часть территории Республики Хакасия составляют леса. Практически круглосуточно и без выходных вы контролируете ситуацию с пожарами на всей территории Хакасии. Благодаря вашему самоотверженному труду в республике сохраняются и преумножаются лесные богатства.

В лесной отрасли Хакасии работают люди, безгранично любящие природу, свой регион, обладающие чувством ответственности за сохранение красоты и богатства родной республики.

В этот праздничный для вас день, дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за ваш напряженный труд. Уверен, что за сохранностью лесов Хакасии стоят опытные и ответственные профессионалы своего дела.

Желаю вам счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо Республики Хакасия.

С праздником!

Справка

18 сентября 1977 года в Советском Союзе было принято первое «Лесное законодательство». По сути, это было осознание того, что как бы ни была «широка страна… родная», но это не значит, что она безгранична и необходимо беречь то, что было подарено природой. Приблизительно три года спустя, 1 октября 1980 года, Президиум Верховного Совета СССР издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях» в котором учредил и «День работников леса», приурочив дату празднования к выходу «Лесного законодательства» 1977 года, несколько сдвинув её так, чтобы она попадала на выходной день. Так у людей, чья профессиональная деятельность напрямую связана с лесными угодьями появился собственный праздник.

 

Сегодня в РФ День работников леса. Глава Хакасии от души поздравил их

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала