top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин рассказал о своем следующем президентском сроке

Владимир Путин рассказал о своем следующем президентском сроке

29 сентября 2015 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в интервью американскому журналисту Чарльзу Роузу президент РФ Владимир Путин рассказал, что должно произойти, чтобы он, Владимир Путин, остался президентом.

Решение остаться - выдвигать ли свою кандидатуру на следующих президентских выборах или нет, президент примет, исходя из двух факторов: "Первое — безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами." - заявил Владимир Путин. Что до второго фактора - "Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Путин считает, что должен оставить страну - конкурентоспособной, "с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее", способной защитить свои интересы. 

Таким образом, по мнению президента, России нужен вовсе не тиран или диктатор, но "справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества". 

Владимир Путин рассказал о своем следующем президентском сроке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала