top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийский сенат единогласно разрешил использовать нашу армию в Сирии

Российский сенат единогласно разрешил использовать нашу армию в Сирии

30 сентября 2015 г. в 15:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что Совет Федерации России, рассмотрев вопроса об использовании российских Вооруженных сил за пределами территории нашей страны, единогласно проголосовал «за». Законодательно оформить этот вопрос Совфед попросил президент России Владимир Путин. Россия в течение всего сегодняшнего дня проинформирует зарубежных партнеров об операции на Ближнем Востоке по линии МИД, сообщил замминистра иностранных дел Михаил Богданов. Кроме того, мы уже потребовали, чтобы США прекратили там летать.

Об этом официально сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, выступая в эфире телеканала «Россия 24».

Подчеркнуто, что речь пока идет только об использовании боевой авиации.

Напомним, что выступая в ООН, а позже перед журналистами в Нью-Йорке, Владимир Путин заявлял, что наша страна может оказать помощь президенту Сирии Башару Асаду, если он обратится с такой просьбой.

И вот, по словам господина Иванова, такая просьба от главы Сирии, где сейчас вовсю борются с Исламским государством и повстанцами (которых в свою очередь поддерживают США) накануне последовала.

Остается только добавить, что с российской боевой авиацией шутки плохи –она не раз доказывала это на протяжении десятков лет своего существования.

И вот последние новости на этот час: Россия требует, чтобы США прекратили полеты над Сирией, которые осуществляются в рамках коалиции против «Исламского государства». Об этом сообщила телекомпания Fox News после решения Москвы оказать военную помощь Сирии.

Об официальном обращении российских дипломатов к их американским коллегам с требованием убрать из сирийского воздушного пространства военные самолеты США, сообщает Fox News со ссылкой на высокопоставленный американский источник.

Российский сенат единогласно разрешил использовать нашу армию в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала