top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЗавтра столица Хакасии широко отметит День пожилых людей

Завтра столица Хакасии широко отметит День пожилых людей

30 сентября 2015 г. в 17:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, завтра, 1 октября, в течение дня для людей пенсионного возраста организован бесплатный проезд на городских троллейбусах и на автобусных маршрутах, исполняющих муниципальный заказ. Часть предпринимателей-перевозчиков также организуют бесплатный проезд людей пенсионного возраста на коммерческих маршрутах. Автобусы на этих маршрутах будут обеспечены соответствующими табличками. Однако это еще не все сюрпризы, которые приготовил Абакан людям, как это сейчас принято называть, чтобы никого не обидеть, «золотого возраста».

Первого октября с 13.00 до 16.00 для абаканских пенсионеров организовано бесплатное посещение бани «Айра», расположенной по ул. Кирова, 20, а также посещение Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова. В 10.00 и в 16.00 для людей пожилого возраста в выставочном зале «Чылтыс» будут проведены беседы об искусстве.

Главное событие завтрашнего дня – большой праздничный концерт «Пусть осень жизни будет золотой» в Абаканском дворце молодежи, начало в 12.00. В 13.45 на площади перед Абаканским дворцом молодежи пожилые люди смогут потанцевать под духовой оркестр.

В этот же день в Абаканском пансионате ветеранов для пожилых людей выступит ансамбль «Звоны». На улицах Абакана молодежь поздравит пожилых абаканцев с праздником.

Начиная с минувшей недели, в жилых районах города проходят праздничные мероприятия. Сегодня клубы по месту жительства «Сириус», «Бригантина», «Чародей», «Радуга», «Огонек» организовали выезд пожилых людей в Минусинский бор с организацией праздника «День здоровья». 2 октября Городской общественно-культурный центр проводит танцевальную программу для пенсионеров в парке «Орленок». Все мероприятия продлятся по 8 октября.

Следует сказать, что в Абакане проживает 36 тысяч пенсионеров по возрасту.

 

Завтра  столица Хакасии широко отметит День пожилых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала