top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ детсаду Новосибирска отравление: дети сварили «суп» со спайсом

В детсаду Новосибирска отравление: дети сварили «суп» со спайсом

5 октября 2015 г. в 08:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жуткий случай произошел накануне в одном из детских садов Новосибирска: группа детей во время игры в «кухню» решила приготовить суп. Для этого дети изобрели свой собственный рецепт «супа», а одна из девочек, принесшая в садик (!) взятый из дома пакетик с неизвестным порошком, также сыпанула его в «блюдо», видимо, «для остроты» (ну, как она это видела, вероятно, дома у папы с мамой). В итоге – госпитализация всех маленьких «поваров», проверка следствия и минздрава…

Как сообщил глава департамента минздрава России Олег Сагалай, в пакетике, который был добавлен в «супчик», оказался довольно распространенный наркотик – спайс группы карбоксамидов. На данный момент три девочки пяти  лет в больнице, сейчас за их жизни достаточно эффективно – это подчеркивают в минздраве – борются медики.

Следователи уже осмотрели территорию детского сада, изъяли все необходимые для работы вещи и предметы (очевидно, то, что дети приносили из дома для приготовления «супа», чуть не ставшего для них смертельным). Ожидается, что сегодня будет объявлено о возбуждении уголовного дела. Впереди, надо полагать, допросы руководства детсада, педагогов группы (почему не усмотрели), а также папы и мамы «главной поварихи», дай ей бог здоровья, в этом деле…  

В детсаду Новосибирска отравление: дети сварили «суп» со спайсом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала